Ansprechpartner/Kirchenvorstand

Kirsten Müller-Oldenburg

Pfarrerin 

Kirsten Müller-Oldenburg
Tel.: 09306/3174
E-Mail: kirsten.mueller-oldenburg(at)elkb


Pfarramt

Postanschrift (Achtung, weicht ab von der Adresse der Kirche!)
Evang.-Luth. Kirchengemeinde
Am Molkenbrünnlein 10
97249 Eisingen

Persönlich/Philippuskirche/Pfarrbüro  (KEINE Postanschrift!!) 
Georg-August-Christ-Str. 2
97249 Eisingen
(Büro Zugang am unteren Seiteneingang der Philippuskirche)

Tel.: 09306/9829994
Fax: 09306/9829995
Öffnungszeiten: Do, 10 - 12 Uhr

Pfarramtssekretärin
Eva Lohrengel
Tel.: 09306/9829994
E-Mail: lohrengel(at)elkb.de


Philippus-Kinderhaus Waldbrunn

Tel.: 09306/9844868
E-Mail: philippus-kinderhaus.waldbrunn@elkb.de

Pfarrer-Kempf-Str. 13
97295 Waldbrunn


Weitere Mitarbeiter

Organisten: Kathrin Kreutzmann und Team
Hausmeister: Rudolf Kellermann
Reinigungskraft: Andrea Schwind
Mesner: Christel Hüttner, Roland Holler, Silke Mende, Karin Schlun, Hildegard Schmidt, Christine Sauer
Altersberaterinnen: Josephine Moser (Tel.: 09306/8591), Christine Sauer (Tel.: 09306/3256)
Lektoren und Prädikanten: Diakon Lothar Bock, Christel Hüttner, Herbert Schmitt


Kirchenvorstand

Mitglieder des stimmberechtigten Kirchenvorstands:
- aus Kist: Tim Fischer, Friederike Möhnle
- aus Waldbrunn: Francisco Berberich, Alexandra Thornagel
- aus Eisingen: Kai-Uwe Schlißke, Christel Hüttner

berufen: Heinrich Kilian, Christine Sauer

Mitglieder des erweiterten Kirchenvorstand (beratend):
- aus Kist: Monika Berger, Michaela Klein und Kathrin Kreutzmann
- aus Waldbrunn: Harald Czycholl-Hoch, Sigrid Decker-Hestermann, Norbert Weisensee
- aus Eisingen: Hermann Dornauer

 

Beauftragungen und Ansprechpartner

Vertrauensfrau des Kirchenvorstandes: Ike Möhnle
Stellvertretender Vertrauensmann: Kai-Uwe Schlißke
Dekanatssynode: Ike Möhnle
Kirchenpfleger: Kai-Uwe Schlißke
Gesamtkirchenverwaltung: Heiner Kilian
Bauen, Sicherheit: Hermann Dornauer
Gebäude: Hermann Dornauer, unterstützt von Franz Berberich und Norbert Weisensee
KiTa-Ausschuss: Sigrid Decker-Hestermann, Ike Möhnle, Kai-Uwe Schlißke,Tine Sauer, Alexandra Thornagel
Diakoniebeauftragte: Michaela Klein, Monika Berger, Christine Sauer
Erwachsenenbildung: N.N.
Ökumene: Sigrid Decker-Hestermann, Monika Berger, Tim Fischer, Heiner Kilian, Alexandra Thornagel, Christine Sauer, zudem Ilse Bromma
Jugend: Franz Berberich, Tim Fischer, Alexandra Thornagel
Weltgebetstagsarbeit: Anita Staub
Umwelt: Heiner Kilian
Öffentlichkeitsarbeit: Josua Braun, Harald Czycholl-Hoch, Christel Hüttner
Koordination Mesnerteam: Karin Schlun
Koordination Blumenschmuck: Hildegard Schmidt
Ansprechpartnerin für Kirchenmusik: Kathrin Kreutzmann /Chor: Tina Zaß, Posaunenchor: Robert Brust, Kinderchor: Markus Joppich
Senioren: Christine Sauer